Шины Nokian Hakka Green 2


Одно из ведущих российских автомобильных изданий «Авторевю» обнародовало результаты независимого теста летних шин в типоразмере 185/65r15 По результатам проведенного испытания с минимальным отрывом от победителя эксперты поставили шины Nokian Hakka Green 2 на второе место. Шины Nokian Nordman SZ заняли пятую строчку итогового результата.

Места среди испытанных образцов шин распределились следующим образом:

  1. Hankook Kinergy Eco R425 – общая оценка 9,6
  2. Nokian Hakka Green 2 – общая оценка 9,4
  3. Goodyear Efficient Grip Performance – общая оценка 8,9
  4. Matador MP 44 Elite 3 – общая оценка 8,8
  5. Nordman SX – общая оценка 8,6
  6. Cordiant Road Runner - общая оценка 8,2
  7. Formula Energy - общая оценка 8,2
  8. Tigar Sigua - общая оценка 8,1
  9. Headway HH301 - общая оценка 7,6
  10. GT Radial Champiro Eco - общая оценка 7,5
  11. Bridgestone Ecopia EP150 - общая оценка 6,9

Шины Nokian Hakka Green 2 показали самый короткий тормозной путь на мокром асфальте при торможении со скорости 80 км/ч, а также лучшее время прохождения извилистой трассы на том же покрытии. Экспертами была отмечена и одна из лучших ударных прочностей. Не без внимания специалистов остался и наименьший показатель сопротивления качению.

Шины Nokian Hakka Green 2 – уникальная концепция для сложных климатических условий

Семейство летних шин Nokian Hakka предназначено для стран со сложными климатическими условиями. Неровные и грубые дороги и быстро меняющиеся погодные условия требуют от шин соответствующих характеристик. При разработке резиновых смесей и конструкции летних шин Nokian Hakka учитывается сложная переменчивая летняя погода. Летние шины Nokian Hakka ведут себя предсказуемо в широком диапазоне температур, выдерживают износ и плохие дорожные условия.